Please use this identifier to cite or link to this item: http://lib.udau.edu.ua/handle/123456789/1439
Title: О частном случае почти геодезических отображений первого типа пространств аффинной связности, при котором сохраняется некоторый тензор
Authors: Березовський, Володимир Євгенійович
Berezovskii, V. E.
Keywords: almost geodesic line
almost geodesic mapping
affine connection space
Riemann tensor
Issue Date: 2015
Publisher: Russian Academy of Sciences, Academizdatcenter "Nauka"
Citation: В. Е. Березовский, Н. И. Гусева, Й. Микеш, “О частном случае почти геодезических отображений первого типа пространств аффинной связности, при котором сохраняется некоторый тензор”, Матем. заметки, 98:3 (2015), 463–466
Abstract: В настоящей работе изучаются частные случаи канонических почти геодезических отображений первого типа пространств аффинной связности. Основные уравнения рассматриваемых отображений сведены к замкнутой системе типа Коши в ковариантных производных. Установлено количество существенных параметров, от которых зависит общее решение. Приведен пример таких отображений.
URI: http://lib.udau.edu.ua/handle/123456789/1439
http://www.mathnet.ru/php/archive.phtml?wshow=paper&jrnid=mzm&paperid=10817&option_lang=rus
ISSN: 2305-2880 (online), 0025-567X (print)
Appears in Collections:Наукові матеріали кафедри

Files in This Item:
File Description SizeFormat 
firstpage_mzm10817.pdf405.55 kBAdobe PDFView/Open


Items in DSpace are protected by copyright, with all rights reserved, unless otherwise indicated.